Безбилетник замерз насмерть и выпал из самолета над Лондоном

© PixabayШасси самолета, архивное фото
Шасси самолета, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Тело мужчины нашел в своем саду местный житель, предполагается, что погибший пытался нелегально попасть в Великобританию.

МИНСК, 2 июл – Sputnik. Неизвестный мужчина выпал из самолета авиакомпании Kenya Airways, пролетавшего над Лондоном, сообщает пресс-служба Скотланд-Ярда.

Самолет Ан-24 совершил аварийную посадку в Нижнеангарске - Sputnik Беларусь
Аварийная посадка самолета в Нижнеангарске: два пилота погибли

Тело погибшего было найдено в воскресенье вечером во дворе частного дома в районе Клэпам на юге британской столицы. Личность погибшего устанавливается, его возраст неизвестен.

По мнению лондонских полицейских, это безбилетник, который выпал из отсека шасси самолета, летевшего в аэропорт Хитроу. Перелет из Найроби в Лондон длится почти девять часов. При осмотре самолета следователи в отсеке шасси обнаружили сумку с вещами, воду и запас продовольствия.

Предварительно причиной смерти называется переохлаждение, вскрытие будет проведено в установленном порядке.

Полиция уведомила о произошедшем международные структуры и авиакомпанию. Проводится расследование.

Подобные инциденты случаются нередко, однако попытки перелететь из одной страны в другую в отсеке шасси зачастую приводят к гибели людей. В частности, тело погибшего безбилетника обнаружили сотрудники наземных служб аэропорта в столице Кении. Самолет прилетел из Конго, было установлено, что мужчина погиб от холода.

Читайте также:

Лента новостей
0