Два взрыва прогремели в Тунисе: погиб полицейский, есть раненые

© REUTERS / Zoubeir SouissiПолицейские на месте взрыва в Тунисе
Полицейские на месте взрыва в Тунисе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Первый взрыв прогремел рядом с посольством Франции и зданием МВД, вскоре произошла вторая атака на автостоянке.

МИНСК, 27 июн – Sputnik. Сотрудник полиции погиб, еще несколько правоохранителей и гражданских получили ранения в результате взрывов, которые прогремели в четверг в центре столицы Туниса, передает телеканал "Аль-Хадас".

Первый взрыв произошел на оживленной центральной улице рядом с посольством Франции и зданием министерства внутренних дел. По предварительной версии, была подорвана полицейская машина. В результате атаки пострадали двое полицейских и трое гражданских, они доставлены в больницу.

Затем в том же районе террорист-смертник попытался пройти в здание управления по борьбе с терроризмом, но не смог. Он произвел взрыв на автостоянке, где могли находиться люди.

© REUTERS / Zoubeir SouissiСитуация на месте взрыва в Тунисе
Два взрыва прогремели в Тунисе: погиб полицейский, есть раненые - Sputnik Беларусь
Ситуация на месте взрыва в Тунисе

По информации телеканала Sky News Arabia, в результате второго взрыва могут быть жертвы. В настоящее время пропавшими числятся девять человек.

Также сообщается, что атака могла быть направлена на срыв туристического сезона в Тунисе. Первый взрыв, направленный против машины сил безопасности, произошел в центральном столичном районе, где традиционно много иностранных туристов.

Лента новостей
0