Пьяный муж разозлился на жену и поджег ее, пока она спала

© Photo : УВД Гродненского облисполкомаМужчина поджег жена, пока она спала
Мужчина поджег жена, пока она спала - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина выпил и решил скосить траву во дворе дома, супруга испугалась, что муж может травмироваться, и забрала газонокосилку.

МИНСК, 19 июн – Sputnik. Житель Зельвы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поджег спящую жену, сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

Карпаччо, архивное фото - Sputnik Беларусь
Могилевчанин грозился приготовить из бывшей супруги-повара карпаччо

Инцидент произошел в городском поселке 17 июня. 56-летний местный житель на протяжении дня выпивал и не пошел на работу. Вечером между ним и женой возникла ссора. Супруг решил реабилитироваться и сделать что-то полезное по дому – покосить траву во дворе. Женщина увидела, что пьяный муж не может справиться с газонокосилкой, забрала ее, спрятав в комнате, а сама пошла спать.

"Мужчина вернулся в дом, выпил вина и не мог найти, чем заняться. Он вошел в комнату к супруге, увидел там бензотриммер и канистру с бензином. Подозреваемый облил жену содержимым канистры, затем поджег ее", – рассказал начальник ОУР Зельвенского РОВД майор милиции Александр Буслович.

Женщина проснулась от сильной боли. Мужчина увидел, что натворил, и помог потушить огонь.

"При поступлении в учреждение здравоохранения у потерпевшей были диагностированы термический ожог головы, шеи, туловища, верхних конечностей, передней поверхности бедра 2-й, 3-й степени, ингаляторная травма и ожоги верхних дыхательных путей, сейчас врачи борются за ее жизнь", – добавил Буслович.

Мужчина был задержан. Против него возбуждено уголовное дело по части второй статьи 147 УК РБ "Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения".  

Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Лента новостей
0