ДТП с тремя погибшими на МКАД в Минске: расследование завершено

© Photo : МЧС РБДТП на 10-м километре МКАД: погибли три человека
ДТП на 10-м километре МКАД: погибли три человека - Sputnik Беларусь
Подписаться
Водителю грузовика предъявлено обвинение по части 3 статьи 317 УК РБ: нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц.

МИНСК, 17 июн – Sputnik. Завершено расследование по факту ДТП с тремя погибшими на МКАД в Минске, об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси в понедельник.

Место ДТП на МКАД - Sputnik Беларусь
Страшная авария на МКАД: выживший поделился подробностями

Жуткая авария, в результате которой погибли три человека и еще трое пострадали, произошла утром 1 февраля на внутреннем кольце МКАД в районе 10-й городской клинической больницы.

Водитель автопоезда Scania совершил столкновение с двигавшимся попутно погрузчиком. От удара его вынесло за ограждение на встречную полосу, где он столкнулся с двумя автомобилями – Mazda и Opel. Легковушку Mazda в свою очередь от удара отбросило на попутный легковой автомобиль Citroen. Водитель и пассажир Mazda погибли на месте, еще один пассажир скончался позже в больнице.

"В ходе проведенного следственного эксперимента установлено, что водитель автопоезда имел объективную возможность увидеть двигавшийся в попутном направлении погрузчик. В соответствии с ПДД при возникновении препятствия или опасности для движения водитель обязан немедленно принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, однако не сделал этого", – пояснили в СК.

Сообщается, что водителю грузовика предъявлено обвинение по части 3 статьи 317 УК Беларуси: нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц.

Читайте также:

Лента новостей
0