Peugeot сбил десятилетнего велосипедиста в Витебске

© Photo : УВД Витебского облисполкомаМалолетнего велосипедиста сбили в Витебске
Малолетнего велосипедиста сбили в Витебске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ребенок врезался в правую фару и налетел на капот автомобиля: с различными травмами он госпитализирован в травматологическое отделение.

МИНСК, 4 июн – Sputnik. Малолетнего велосипедиста сбила легковушка в Витебске, об этом сообщили в ГАИ УВД Витебского облисполкома во вторник.

Инцидент произошел вечером в минувшую пятницу в частном секторе на улице Лермонтова в Витебске.

Место ДТП в Докшицком районе - Sputnik Беларусь
ДТП с фурой под Докшицами: погибла женщина, ребенок в больнице

Как сообщили в ГАИ, 35-летний водитель Peugeot 206, подъезжая к своему дому, на закруглении дороги вправо успел заметить и пропустить выехавшего из-за поворота велосипедиста. Второй - десятилетний мальчик - оказался под колесами иномарки: он появился на проезжей части внезапно, автомобилист предпринял экстренное торможение, однако произошло столкновение.

"Ребенок врезался в правую фару и налетел на капот автомобиля. В результате аварии ребенка с переломом левой ключицы со смещением, ушибом лобной доли слева и левого коленного сустава госпитализировали в травматологическое отделение", – уточнили в ведомстве.

В настоящее время проводится проверка по факту ДТП. В Госавтоинспекции призвали родителей напомнить детям о необходимости соблюдения норм безопасности на дорогах и правил дорожного движения – детям моложе 14 лет запрещается управлять велосипедом без сопровождения взрослых, если они находятся вне жилых зон, дворов, а также специально отведенных мест.

Читайте также:

Лента новостей
0