Разрушенную часть дороги в Воложинском районе восстановят к 3 июня

© Photo : МЧС БеларусиРазрушенная дорога
Разрушенная дорога - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из-за работ движение по дороге временно закрыто, а автомобилисты вынуждены двигаться в объезд, делая 10-километровый крюк.

МИНСК, 30 мая – Sputnik. Часть автомобильной дороги Р54 в Воложинском районе, которая была разрушена в результате сильного ливня, откроют для движения автомобилей в понедельник 3 июня, сообщили в эфире телеканала ОНТ.

Ливнем размыло дорогу возле Воложина  - Sputnik Беларусь
Видео
Настоящий каньон: ливнем размыло дорогу возле Воложина – видео

Накануне в ряде регионов страны прошли проливные дожди, был объявлен оранжевый уровень опасности. Из-за ливня оказалась поврежденной дорога Р54, соединяющая город Ивенец и деревню Першаи.

Как сообщили в эфире телеканала, в настоящее время дорожные службы проводят восстановление размытого участка. Из-за работ движение по дороге временно закрыто, а автомобилисты вынуждены двигаться в объезд, делая 10-километровый крюк.

Ожидается, что дорожное полотно будет отремонтировано уже к понедельнику 3 июня, тогда же шоссе откроют для автомобилей.

В настоящее время специалисты затрудняются ответить, какой материальный ущерб нанесла стихия.

Как ранее рассказали в дорожных службах, дорогу в Воложинском районе размыло из-за того, что бетонная труба, проходящая под асфальтом, была забита сорванными ветром ветками: уровень ручья поднялся, и вода снесла насыпь.

Читайте также:

Лента новостей
0