Питбуль спас свою хозяйку от нападения медведя

© Pixabay / skeezeЧерный медведь в лесу
Черный медведь в лесу - Sputnik Беларусь
Подписаться
Во время попытки спастись от нападения дикого животного женщина споткнулась и упала на землю, она уже была готова к тому, что сейчас медведь набросится на нее.

МИНСК, 30 мая – Sputnik. Жительница канадской провинции Британская Колумбия Эшли Гриббл заявила, что ее собака спасла ей жизнь, защитив от нападения медведя.

Медведь пришел в деревню в Налибокской пуще - Sputnik Беларусь
Видео
Медведь пришел в деревню в Налибокской пуще – видео

Необычную историю Гриббл рассказала на своей странице в Facebook. По ее словам, она вместе со своей собакой гуляла рядом с озером, как неожиданно на их пути объявился черный медведь.

В своем посте в соцсетях Гриббл пояснила, что медведь появился из ниоткуда и молча начал ее преследовать.

Она опубликовала несколько фотографий и коротких видеороликов в подтверждение своих слов. На кадрах видно, как черный медведь бежит за ней, она кричит на него, пытаясь отогнать, при этом напоминает себе, что ей бежать не следует, а нужно пытаться медленно отступать.

Спустя 15 минут зверь исчез, однако, по словам Гриббл, это было только начало, ведь через полчаса он снова объявился.

Во время второй попытки спастись от нападения дикого животного канадка споткнулась и упала на землю, она уже была готова к тому, что сейчас он набросится на нее.

"Когда я оказалась на земле, медведь был в нескольких футах от меня, он бросился в атаку, и я приготовилась к укусу", – написала она.

Однако в этот момент ее питбуль по кличке Бэйн вмешался в ситуацию, чтобы защитить свою хозяйку.

"Этот медведь подхватил мою 80-фунтовую собаку (около 36 кг – Sputnik.by), как палку", – поделилась воспоминаниями женщина в своем посте.

Затем, по ее словам, она благодаря инстинкту выживания смогла ударить медведя бревном, освободив своего питомца из пасти зверя. В конце концов медведь отступил.

"Если бы Бэйн не прыгнул передо мной, я уверена, что медведь изуродовал бы меня и, скорее всего, убил бы. Пес явно спас мне жизнь", – заявила Гриббл.

Позже специалисты ведомства по вопросам охраны окружающей среды, прокомментировали этот инцидент в эфире телеканала CTV, сказав, что женщине посчастливилось остаться в живых, а также отметили, что она делала правильно, когда не убегала резко от медведя. Опасного хищника в итоге нашли и застрелили. Питбуль пока проходит лечение в ветеринарной клинике (у него 26 ран). По словам врачей, пес будет жить.

Читайте также:

Лента новостей
0