Взрыв произошел на частном подворье в Лепеле – пострадали два человека

© Photo : МЧС РБВ Лепеле на территории частного домовладения прогремел взрыв, пострадало 2 человека
В Лепеле на территории частного домовладения прогремел взрыв, пострадало 2 человека  - Sputnik Беларусь
Подписаться
В результате взрыва обрушились стены и кровля пристройки к дому, пожилые хозяева с ожогами различной степени тяжести были доставлены в больницу.

МИНСК, 28 мая – Sputnik. Два человека пострадали в результате взрыва на территории частного дома в Лепеле, об этом ЧП рассказали в Витебском областном управлении МЧС.

Взрыв в Лионе: подозреваемого ищут более сотни следователей - Sputnik Беларусь
Взрыв в Лионе: подозреваемого ищут более сотни следователей

Взрыв случился днем в понедельник, 27 мая, на частном подворье по улице Первая сенная в районном центре. В 13:20 о произошедшем сообщили в МЧС, на место сразу же отправились спасатели.

Выяснилось, что взрыв произошел в пристройке к дому, которая использовалась как санузел и котельная. Там обрушились стены и кровля. Также оказалось повреждено потолочное перекрытие кухни и имущество. После обследования места ЧП эксперты пришли к выводу, что жилой дом пригоден для дальнейшего проживания.

В результате взрыва пострадали два человека – 72-летний хозяин дома и его 72-летняя супруга. Еще до прибытия МЧС пожилых людей с ожогами разной степени тяжести доставили в больницу.

В данный момент по факту взрыва проводится проверка. Специалистам предстоит установить все обстоятельства происшествия и причину ЧП.

Читайте также:

Лента новостей
0