"Подарок судьбы": дворник в Могилеве украл диван для бытовки

© Pixabay / terimakasihДиван, архивное фото
Диван, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В отношении 34-летнего дворника может быть возбуждено уголовное дело.

МИНСК, 26 мая – Sputnik. Сотрудники уголовного розыска раскрыли в Могилеве кражу дивана из общежития, подозреваемым является местный дворник, сообщили в УВД Могилевской области.

Открытое окно - Sputnik Беларусь
Минчанин оригинальным способом пришел к знакомой "в гости" и украл телефон

В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД Могилева поступило заявление от жителя Могилева о том, что у него из кладового помещения 2-го этажа общежития неизвестный похитил оставленный без присмотра диван стоимостью 300 рублей.

"Возмущенный владелец дивана указал в заявлении, что вынес его для того, чтобы сидеть с соседями и беседовать", – рассказал Sputnik в воскресенье официальный представитель УВД Могилевского облисполкома Дмитрий Игнатович.

По его словам, сотрудники отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева выяснили, что диван украл из бытовки 34-летний могилевчанин, работающий дворником. Он решил, что диван никому не нужен, посчитал его "подарком судьбы" и перенес к себе в бытовку.

По словам начальника отдела уголовного розыска подполковника милиции Дмитрия Сильванькова, материал передан в Могилевский межрайонный отдел СК для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 205 (кража) Уголовного кодекса Беларуси.

Могилевчанину грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Лента новостей
0