Белоруска пострадала в ДТП с автобусом в Италии

© REUTERS / HANDOUTМесто ДТП
Место ДТП - Sputnik Беларусь
Подписаться
Итальянские медики диагностировали у белоруски травмы легкой степени тяжести, сейчас женщине оказывается необходимая помощь.

МИНСК, 22 мая – Sputnik. Гражданка Беларуси получила травмы в результате ДТП с туристическим автобусом в итальянском регионе Тоскана, сообщил Sputnik в среду официальный представитель МИД республики Анатолий Глаз.

Место происшествия с туристическим автобусом в итальянской провинции Сиена - Sputnik Беларусь
Туристический автобус с россиянами перевернулся в Италии

Автобус с туристами попал в аварию около 09:30 по местному времени 22 мая на дороге, соединяющей города Флоренция и Сиена. Всего в нем находились 60 человек, из которых один погиб и еще 33 получили ранения.

"Пострадала гражданка Беларуси 1986 года рождения, она находится в больнице", – сказал Глаз.

Он также уточнил, что итальянские медики диагностировали у белоруски травмы легкой степени тяжести, сейчас женщине оказывается необходимая помощь.

По словам представителя МИД, посольство Беларуси в Италии после ДТП находится в контакте с местными властями, а также российскими дипломатами.

По данным посольства России в Италии, в аварии различные травмы получили 19 российских туристов, среди пострадавших есть также граждане Армении, Казахстана, Украины, Казахстана, Молдовы, Грузии и Румынии. 

Читайте также:

Лента новостей
0