Бомба взорвалась возле туристического автобуса в Каире: ранены 17 человек

© REUTERS / Amr Abdallah DalshСитуация на месте взрыва в Египте
Ситуация на месте взрыва в Египте - Sputnik Беларусь
Подписаться
Взрыв произошел возле национального музея Египта, который располагается рядом с пирамидами в районе Гизы.

МИНСК, 19 мая - Sputnik. Бомба взорвалась во время проезда туристического автобуса рядом с новым национальным египетским музеем в Гизе, сообщает Sky News Arabia.

Сотрудники Украинской полиции в Киеве - Sputnik Беларусь
Самолет, летевший в Египет из Киева, сел в Одессе из-за сообщения о бомбе

Инцидент произошел в районе комплекса пирамид на плато Гиза в пригороде Каира, современной столицы Египта.

"Четырнадцать человек получили ранения в результате взрыва бомбы рядом с туристическим автобусом в районе нового национального музея", – сообщил телеканал "Аль-Арабия".

По уточненным данным, число пострадавших достигло 17 человек, 7 туристов из ЮАР и 10 египтян. Основные травмы были получены от осколков разбившегося стекла. 

Ни одна террористическая группа еще не взяла на себя ответственность за инцидент.

Каир уже много лет борется с исламскими повстанцами на полуострове Синай. Полиция и силы безопасности, а также гражданские лица часто становятся жертвами смертельных нападений со стороны исламистов. Это большая проблема для туристической отрасли Египта.

В декабре 2018 года в Каире недалеко от пирамид Гизы на пути следования автобуса с 15 вьетнамскими туристами сработало самодельное взрывное устройство, заложенное у заграждения рядом с дорогой. В результате взрыва погибли трое туристов из Вьетнама и гид-египтянин, ранения получили 12 человек.

Лента новостей
0