Женщину насмерть сбил трактор на ферме в Волковысском районе

© Pixabay / june66Колесо трактора
Колесо трактора - Sputnik Беларусь
Подписаться
Медики боролись за жизнь 65-летней местной жительницы, однако в тот же день женщина скончалась.

МИНСК, 13 мая – Sputnik. Трактор сбил работницу фермы в Волковысском районе, причинив ей тяжелые травмы, сообщили Sputnik в УСК по Гродненской области.

Инцидент произошел 10 мая на территории одной из ферм в регионе. Механизатор на тракторе МТЗ двигался задним ходом и совершил наезд на 65-летнюю женщину, которая работала на ферме животноводом.

Ребенок доставлен в реанимацию после наезда МАЗа - Sputnik Беларусь
Сельская трагедия: ребенок доставлен в реанимацию после наезда МАЗа

"С тяжелыми травмами женщина была доставлена в учреждение здравоохранения, где, несмотря на оказываемую медицинскую помощь, вечером того же дня скончалась от полученных травм", – рассказал официальный представитель УСК Сергей Шершеневич.

Он отметил, что в отношении 57-летнего механизатора возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 144 УК Беларуси. В рамках расследования был проведен осмотр места происшествия, очевидцы, руководство и работники предприятия допрашиваются, изъята необходимая документация. Назначен ряд экспертиз.

В УСК добавили, что фигурант дела ранее к ответственности не привлекался, в момент наезда он был трезв. Окончательная квалификация действий будет дана после расследования дела.

Лента новостей
0