Взрыв газа произошел в жилом доме Ростовской области: есть жертвы

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкБытовой газ, архивное фото
Бытовой газ, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
На месте ЧП был обнаружен погибший мужчина, девочка 2010 года рождения скончалась в машине скорой помощи.

МИНСК, 12 мая – Sputnik. Российские следователи возбудили уголовное дело по факту смерти двух человек при взрыве газа в многоквартирном доме в Ростовской области, сообщил журналистам представитель СУСК России по региону.

Взрыв газа в жилом доме Ростовской области - Sputnik Беларусь
Видео
Последствия взрыва бытового газа в Ростовской области – видео

Хлопок бытового газа в 16-квартирном двухэтажном доме на улице Ленина в поселке Чистоозерный произошел около 00:30 воскресенья. Взрыв вызвал обрушение кровли на площади 50 квадратных метров над двумя квартирами, в которых зарегистрированы девять человек.

В результате хлопка бытового газа погибли два человека: мужчина скончался на месте происшествия, пострадавшая девочка 2010 года рождения умерла в карете скорой помощи. Были эвакуированы 12 человек, из них двое находятся ЦРБ города Каменск-Шахтинский.

По информации МЧС России, на месте ЧП задействованы 23 единицы техники и 94 человека. Работы спасателей осложнены угрозой обрушения дома.

В ближайшей школе развернут пункт временного размещения. В поселке введен режим ЧС.

Прокуратура уже начала проверку организаций, которые обслуживали это здание. Согласно предварительной информации, жильцы не жаловались на газ в аварийную службу.

В свою очередь власти Ростовской области заявили о намерении оказать всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавших при взрыве газа.

Лента новостей
0