Сотрудники МЧС спасли 12-летнюю девочку при пожаре в Солигорске

© Pixabay / zujenГорящая спичка, архивное фото
Горящая спичка, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Школьница на момент возникновения пожара спала, проснулась, почувствовала запах дыма и вышла на балкон, взрослых дома не было.

МИНСК, 11 мая – Sputnik. Несовершеннолетнюю девочку спасли сотрудники МЧС при пожаре в Солигорске, об этом сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси в субботу.

Пожар в минской школе - Sputnik Беларусь
Пожар в минской школе: два ученика попали в больницу

Сообщение о возгорании в квартире на проспекте Мира в Солигорске поступило спасателям в субботу около часа дня, сначала о задымлении сообщила прохожая, а затем и сама школьница.

На место выбыли подразделения МЧС, 12-летнюю девочку спасатели заметили на балконе девятого этажа. Дверь в квартиру оказалась открыта, ребенка вывели на улицу по лестничному маршу, была использована специальная маска.

"Школьница на момент возникновения пожара спала, проснулась, почувствовала запах дыма и вышла на балкон, закрыв за собой дверь, и сообщила спасателям о пожаре. Взрослых дома не было", – пояснили в пресс-службе МЧС.

Спасатели локализовали и ликвидировали пожар, эвакуация других жильцов из многоэтажки не потребовалась.

В результате пожара на кухне квартиры повреждена мебель, а также закопчены потолок и имущество. В настоящее время специалисты устанавливают причину возгорания.

Читайте также:

Лента новостей
0