МИД: в аварии с грузовиком в Ивано-Франковской области погибли 3 белоруса

© Facebook / Полиция УкраиныТри белоруса погибли в аварии с грузовиком в Ивано-Франковской Украины
Три белоруса погибли в аварии с грузовиком в Ивано-Франковской Украины - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусские туристы планировали сплав по реке, но перевозивший их автомобиль упал с обрыва с высоты приблизительно в 40 метров.

МИНСК, 6 мая – Sputnik. Трое граждан Беларуси погибли в ДТП с грузовиком в Ивано-Франковской области Украины, восемь доставлены в больницу с травмами легкой и средней степени тяжести, говорится в сообщении МИД нашей страны.

Грузовик с туристами упал в реку на Украине - Sputnik Беларусь
Грузовик с белорусскими туристами упал в реку в Прикарпатье, есть погибшие

Ранее украинское министерство по чрезвычайным ситуациям и местная полиция сообщили, что грузовик с группой белорусских туристов упал с обрыва в реку Черный Черемош.

Согласно предварительной информации, в автомобиле ехали 23 белорусских туриста, которые планировали сплавляться по реке. Пока непонятно, по каким причинам грузовик упал в реку.

"В результате поисков обнаружены тела трех человек без признаков жизни: мужчины, который был руководителем группы, и двух женщин", – говорится в сообщении украинской полиции.

"Белорусское посольство в контакте с украинской стороной продолжает работу по оказанию необходимой помощи", – сказали в пресс-службе Министерства иностранных дел.

Лента новостей
0