Самолет аварийно сел в Шереметьево из-за пожара на борту

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкВид на терминал B международного аэропорта Шереметьево в Москве
Вид на терминал B международного аэропорта Шереметьево в Москве - Sputnik Беларусь
Подписаться
Подробности инцидента пока не известны. Согласно предварительной информации, пассажиры смогли покинуть борт.

МИНСК, 5 мая – Sputnik. Пассажирский самолет Superjet-100 аварийно сел в московском аэропорту Шереметьево из-за возгорания на борту, инцидент произошел вечером в воскресенье.

Летевший из Москвы в Мурманск самолет был вынужден вернуться в Шереметьево. Причиной стал пожар на борту.

​Подробностей о происходящем пока не очень много. В эфире телеканала "Россия-24" показали кадры из аэропорта, на которых видно, как тушат самолет. Фотографии и видео объятого огнем лайнера публикуют и очевидцы в социальных сетях.

​Как заявили представители экстренных служб, все 72 пассажира и шесть членов эикапажа загоревшегося самолета были эвакуированы. По предварительным данным, причиной пожара стала неисправность в электрооборудовании.

Согласно информации РИА Новости, число пострадавших при пожаре самолета достигло шести человек. На место ЧП выехали следователи Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

По информации онлайн-табло Национального аэропорта Минск, рейсы в Шереметьево из белорусской столицы задерживаются. Так, ближайший самолет отправится в Шереметьево в 23:30 (вместо 20:30), а следующий вылет запланирован на 00:05 в понедельник, 6 мая (вместо 19:15, 5 мая).

Читайте также:

Лента новостей
0