Ребенок хотел порадовать маму, а вместо этого поднял на ноги медиков и милицию

© Sputnik / Анастасия КуприяноваИгрушка на окне
Игрушка на окне - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мама девочки, получив видео сообщение от ребенка, предположила, что дочь выпала из окна.

ГРОДНО, 4 мая - Sputnik. Школьница хотела порадовать маму забавным видео, но полученный отрывок затсвил маму подумать, что ее дочь выпала из окна. Подробностями трагикомичного происшествия поделились в сотрудники группы информации и общественных связей Октябрьского РОВД Гродно.

Туристические теплоходы на Москве-реке, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подросток делал селфи и упал с моста на теплоход в Москве

О выпавшем из окна ребенке в милицию сообщили медики. А им в свою очередь бабушка девочки. Однако когда сотрудники Октябрьского РОВД прибыли на место происшествия, выяснилось, что ребенок жив и здоров, из окна не падал. Произошло недоразумение.

Девочке 10 лет. Она ходит в школу во вторую смену. Утром, когда мама ушла на работу, она была дома одна.

"Выглянув в окно, она увидела, что на площадке школы проходит концерт. Решив снять видео, чтобы отправить маме, школьница поднялась на подоконник, и высунула руку в открытое на проветривание окно", - поделились подробностями в РОВД.

Затем девочка решила отправить видео маме по интернету, однако целиком файл не прошел. Мама увидела лишь открытое окно и руку дочки снаружи и начала волноваться. Уточнить у дочери, что это значит, она не смогла – девочка не сняла трубку. О происшедшем узнала бабушка девочки, и решила подключить медиков, позвонила в 103.

Мама, тем временем не дозвонившись на мобильный, набрала номер домашнего телефона. Девочка ответила.

Органы внутренних дел еще раз напоминают и призывают родителей – объясняйте детям, что любые фото- и видеосъемки на высоте опасны. Недопустимо осуществлять съемки вблизи автомобильных дорог и железнодорожных путей, подчеркнули в РОВД.

Лента новостей
0