Белоруса задержали в Киеве за попытку изнасилования школьницы

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкСотрудники Украинской полиции в Киеве
Сотрудники Украинской полиции в Киеве - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусу в качестве наказания за совершенное преступление грозит до пяти лет лишения свободы.

МИНСК, 2 мая – Sputnik. Правоохранители задержали в Киеве гражданина Беларуси, который подозревается в попытке изнасилования несовершеннолетней, сообщила полиция Киевской области.

Обвиняемый в изнасиловании девушки в Гомеле дает показания, видео - Sputnik Беларусь
Видео
Насиловал и избивал женщин: СК обнародовал оперативное видео с задержанным

По данным управления Национальной полиции по Киевской области, в правоохранительные органы обратилась школьница, проживающая в селе Горенка, расположенном вблизи Киева, которая сообщила, что недавно ее пытался изнасиловать сосед.

По адресу выбыла следственно-оперативная группа, которая установила, что нетрезвый мужчина пригласил школьницу домой, где набросился на нее и попытался совершить изнасилование.

Полицейские задержали злоумышленника – 36-летнего гражданина Беларуси, имеющего временный вид на жительство на Украине до 2020 года.

По факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 156 Уголовного кодекса Украины, белорусу в качестве наказания грозит до пяти лет лишения свободы.

После того как мужчине вынесут приговор и он отбудет назначенный судом срок, полиция рассмотрит вопрос о выдворении его из страны и запрете на въезд на Украину.

Лента новостей
0