Девочка уехала на велосипеде в лес и пропала: ее искали милиция и спасатели

© Pixabay / KirkbyboyРебенок на велосипеде, архивное фото
Ребенок на велосипеде, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Юная дачница отдыхала с родителями в Пуховичском районе и поехала покататься на велосипеде в ближайший лесной массив.

МИНСК, 2 мая – Sputnik. Помощь спасателей понадобилась дачникам в Пуховичском районе: ребенок уехал на велосипеде в лес и не вернулся, сообщила пресс-служба МЧС Беларуси.

Девочка-подросток, архивное фото - Sputnik Беларусь
Нашлись подростки, пропавшие в Гомеле и Калинковичах

Звонок дежурному поступил в праздничный день 1 мая в 17:10, звонивший рассказал, что девочка-подросток, ученица восьмого класса, поехала покататься на велосипеде в лес и пропала. Она находилась на даче вместе с родителями, кататься уехала около 12:00 и с тех пор не вернулась и не выходила на связь.

На поиски подростка совместно отправились сотрудники милиции и МЧС. Спустя час, около 18:30, девочка выехала на звуки громкоговорящего устройства спасателей. Она не пострадала, подчеркнули спасатели.

В МЧС напомнили, что, отправляясь в лес, чтобы не заблудиться, стоит придерживаться ряда правил. Одежда должна быть плотной, но желательно яркой. При себе нужно иметь телефон с заряженной батареей. Перед походом имеет смысл сообщить родным или знакомым о предполагаемом маршруте и времени возвращения. Другие правила безопасного нахождения в лесу можно найти на сайте МЧС.

Лента новостей
0