Суд может объявить приговор Кокорину 8 мая

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкФутболист Александр Кокорин
Футболист Александр Кокорин - Sputnik Беларусь
Подписаться
До 6 мая суд объявил перерыв, через неделю начнутся прения – первым выступит прокурор.

МИНСК, 30 апр – Sputnik. Суд может объявить приговор футболисту "Зенита" Александру Кокорину 8 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката спортсмена Татьяну Стукалову.

Футболист Александр Кокорин - Sputnik Беларусь
Кокорин рискует выйти из СИЗО с искусственным коленом

Ранее сообщалось, что прокурор 6 мая планирует запросить для Кокорина и других участников дела: Павла Мамаева, Кирилла Кокорина и Александра Протасовицкого – наказание. Пока же Пресненский суд Москвы объявил перерыв в рассмотрении дела.

"С 6 мая будет представлять доказательства защита Протасовицкого и младшего Кокорина. С этого же дня уйдем в прения, а 8 мая может состояться приговор", – сказала Стукалова.

По ее словам, одна из статей ("Хулиганство"), по которой обвиняются спортсмены и их друзья, не подтвердилась. Стукалова пояснила, что она "может подтвердиться только в том случае, если обвинение будет основываться на показаниях потерпевших, которым, как видите, ничего в деле, так сказать, не благоволит".

"И, так скажем, не подтверждает их показания. С первого дня какими были показания ребят, такие они и есть. Никаких подтверждений, что Александр бил водителя Соловчука, нет", – добавила Стукалова.

Согласно обвинительному заключению, Мамаев, Кокорин, его младший брат Кирилл и Протасовицкий 8 октября прошлого года стали участниками двух конфликтов в центре столицы: компания избила трех человек.

Лента новостей
0