Жестокое убийство в Полоцке: двое из подозреваемых – несовершеннолетние

© Sputnik / Виктор ТолочкоРабота следственной группы
Работа следственной группы - Sputnik Беларусь
Подписаться
Тело убитого, чтобы скрыть следы преступления, закопали во дворе дома, однако захоронение нашли местные жители.

МИНСК, 30 апр – Sputnik. Трое молодых людей, среди которых двое несовершеннолетних, подозреваются в жестоком убийстве жителя Полоцка, сообщили Sputnik в УСК по Витебской области.

В милицию 22 апреля обратились горожане, которые рассказали, что во дворе одного из частных домов в Полоцке они обнаружили захоронение. Приехавшие по вызову оперативники достали из-под слоя земли тело 26-летнего жителя дома с признаками криминальной смерти.

Работа следователей на месте обнаружения останков - Sputnik Беларусь
Останки человека обнаружены в Гродно, задержаны трое

"По данному факту Полоцким межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 139 (Убийство при отягчающих обстоятельствах) Уголовного кодекса Республики Беларусь", – рассказали в УСК.

В ходе расследования был установлен круг общения погибшего, собрана информация о его последних контактах. Предварительно установлено, что он с тремя парнями распивал спиртное, во время застолья возникла ссора, в ходе которой жителю дома были причинены телесные повреждения. Затем тело было закопано во дворе.

В ходе разыскных мероприятий в Полоцке задержаны 16- и 17-летний подозреваемые, третий – 20-летний парень – успел скрыться. Его задержали в Московской области. Решается вопрос о его экстрадиции. В рамках расследования дела назначен ряд экспертиз.

Читайте также:

Лента новостей
0