Аэропорт, вокзал и отель "заминировали" в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоНациональный аэропорт "Минск"
Национальный аэропорт Минск - Sputnik Беларусь
Подписаться
За последние несколько месяцев в столице неоднократно "минировали" торговые центры и вокзалы, последний случай произошел в субботу.

МИНСК, 30 апр – Sputnik. Сообщение о минировании Национального аэропорта Минск, железнодорожного вокзала и отеля "Хилтон" было получено столичной милицией в понедельник, сообщается на странице в Twitter ГУВД Мингорисполкома.

Информация поступила в 22:30 29 апреля, после чего правоохранительными органами были оперативно эвакуированы люди и усилены меры безопасности как на указанных объектах, так и на прилегающей к ним территории.

Телефонный террорист заминировал здание Радиоволны в Гродно, видео - Sputnik Беларусь
Видео
Телефонный "террорист" заминировал "Радиоволну" в Гродно

На каждый объект были направлены следственно-оперативная и саперно-пиротехническая группа.

Подтвердилась ли информация о минировании, пока не сообщается.

Известно, что в аэропорту часть помещений была оцеплена, усилен контроль, однако авиарейсы отменены не были. Также не было изменений и в графике движения поездов.

Подобные сообщения о "минировании" в последнее время не редкость. В частности, в минувшую субботу из-за аналогичной информации на некоторое время были закрыты станции минской подземки "Восток", "Борисовский тракт" и "Уручье". Сообщение оказалось ложным, подозреваемый был задержан. По факту ложного сообщения об опасности возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 340 УК РБ.

Ранее неизвестный сообщил о бомбе в торговом центре Galleria. Работников и посетителей ТЦ эвакуировали, здание на протяжении нескольких часов обследовали саперы. В этом случае минирование также не подтвердилось.

Массовая эвакуация коснулась также посетителей ТЦ Galileo, "Замок" и пассажиров железнодорожного и автобусного вокзалов 31 марта из-за сообщения, полученного милицией по электронной почте. После проверки информация не была подтверждена.

Читайте также:

Лента новостей
0