Водитель сбил женщину под Пуховичами, сбежал и сжег свое авто

© Sputnik / Виктор ТолочкоРабота следователей
Работа следователей - Sputnik Беларусь
Подписаться
Следователи опубликовали оперативное видео с места ДТП. Виновник аварии задержан, в момент случившегося он был пьян.

МИНСК, 13 апр – Sputnik. Женщина-пешеход серьезно пострадала в результате ДТП в Пуховичском районе, виновник аварии скрылся с места происшествия, сообщили в Следственном комитете (СК) Беларуси.

ДТП произошло в четверг на трассе М5 вблизи деревни Хозяники под Пуховичами: легковой автомобиль Citroen сбил 57-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу.

"В тяжелом состоянии пострадавшую доставили в больницу. Водитель на автомобиле скрылся с места происшествия", - рассказали в СК.

Оперативники обнаружили машину в лесу – она полностью сгорела. "Водитель 1978 года рождения, владелец транспортного средства, установлен и задержан сотрудниками милиции с помощью служебной собаки", - добавили в СК.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Помощь ей оказывали следователи областного аппарата, специализирующиеся на расследовании подобных преступлений. 

"Пуховичским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 317 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения лицом, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений)", - проинформировали в СК.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. Водитель задержан, с ним работают сотрудники СК.

Лента новостей
0