Витебского телефонного "террориста" задержали

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Задержанного мужчину в текущем году не единожды штрафовали за вызовы МЧС на вымышленные пожары.

МИНСК, 4 апр – Sputnik. Сотрудники милиции задержали в Витебске мужчину, который "заминировал" магазин "Соседи", сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Телефон-автомат - Sputnik Беларусь
Более 60 человек эвакуировали в Витебске из-за сообщения о минировании

Инцидент на Московском проспекте областного центра произошел в четверг 4 апреля: в 16:13 на линию 102 с телефона-автомата поступило сообщение, что торговый объект заминирован. На место оперативно прибыли сотрудники милиции, МЧС, медики и саперы, работников и посетителей магазина эвакуировали. Взрывного устройства в "Соседях" не нашли и начали поиски злоумышленника.

"Телефонный "минер", на 40 минут парализовавший работу магазина, задержан нарядом патрульно-постовой службы", – сказали в УВД.

По информации управления, нетрезвый 31-летний житель города пояснил, что таким образом он хотел проверить работу экстренных служб.

В УВД уточнили, что ранее данный мужчина уже привлекался к ответственности за подобные правонарушения, а в текущем году его не единожды штрафовали за вызовы МЧС на вымышленные пожары.

Сейчас по факту произошедшего продолжается проверка, по результатам которой действиям витебчанина будет дана правовая оценка.

Лента новостей
0