Партия ананасов с "липовыми" документами задержана в "Каменном Логе"

© Photo : Гродненская региональная таможняПартия ананасов с "липовыми" документами задержана в "Каменном Логе"
Партия ананасов с липовыми документами задержана в Каменном Логе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российской фирме грозит крупный штраф за нарушение белорусского таможенного законодательства.

МИНСК, 3 апр – Sputnik. Сотрудники таможни в пункте пропуска "Каменный Лог" на белорусско-литовской границе задержали перевозчика, который вез в Россию овощи и фрукты по поддельным документам, сообщили в Гродненской региональной таможне.

Сигареты, которые забрали у россиянина - Sputnik Беларусь
Россиянина с крупной партией сигарет задержали в Витебском районе

В фуре была крупная партия экзотических фруктов и овощей. Намереваясь скрыть реальную стоимость перемещаемого товара, водитель пытался уничтожить документы.

"Стоимость товара, следующего в адрес российского получателя, была занижена более чем в полтора раза", – сообщили Sputnik в среду на таможне.

Водитель представил таможенникам документы о том, что в фуре с российскими номерами из Нидерландов перевозятся манго, папайя, ананасы, томаты и другая плодоовощная продукция стоимостью 40 тысяч долларов, рассказали собеседники агентства.

По их словам, при проведении таможенного контроля были обнаружены документы с реальной стоимостью товара, превышающей заявленную более чем в полтора раза.

"Чтобы избежать наказания, водитель попытался уничтожить документы, но был привлечен к административной ответственности", – сказали таможенники.

В отношении юридического лица Гродненской региональной таможней начат административный процесс, ему грозит штраф в размере до 30% от стоимости незаконно перемещаемого товара, отметили на таможне.

Читайте также:

Лента новостей
0