Играли у костра: трехлетний мальчик пострадал в Борисовском районе

CC BY 2.0 / Osajus / Fire 2Костер, архивное фото
Костер, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ребенок получил ожоги 5% тела, с травмами его доставили в Борисовскую центральную районную больницу.

МИНСК, 3 апр – Sputnik. В Борисовском районе игра детей у костра закончилась травмами и больницей: один из мальчиков получил ожоги, об этом случае рассказали в Минском областном управлении МЧС.

Официальный представитель Следственного комитета Беларуси по Витебской области Светлана Сахарова - Sputnik Беларусь
Радио
Сахарова: в костре с мусором взорвался баллон ― ребенок получил ожоги

Все произошло вечером во вторник, 2 апреля, в деревне Большая Ухолода. Около 19:40 двое детей играли во дворе частного дома возле костра. В какой-то момент один ребенок обсыпал другого углями.

В результате этого трехлетний мальчик получил травмы. По информации медиков, у него диагностировали ожоги 5% тела. Бригада скорой помощи доставила его в Борисовскую ЦРБ для лечения. Спасатели на место ЧП не выезжали.

В МЧС в очередной раз напомнили, что за огнем, разведенным на приусадебном участке, нужно постоянно наблюдать и не допускать детей к нему.

"Рядом с кострищем должно находиться ведро с водой, огнетушитель или штыковая лопата, чтобы быстро среагировать, если что-то пойдет не так. Место кострища нужно окопать, чтобы исключить распространение огня. Тлеющие угли полить водой, чтобы исключить повторное загорание", – перечислили основные правила поведения при разведении костра спасатели.

Читайте также:

Лента новостей
0