Два пассажирских поезда столкнулись в Италии – десятки пострадавших

© AP / Gregorio BorgiaПоезд на станции в Италии
Поезд на станции в Италии - Sputnik Беларусь
Подписаться
По предварительной информации, авария была вызвана тем, что один из машинистов отправился от станции, несмотря на запрещающий сигнал семафора.

МИНСК, 29 мар - Sputnik. Полсотни человек пострадали в результате столкновения двух поездов на севере Италии, об этом сообщает местное издание Leggo.

Сильный ветер сдул поезд с моста в США - Sputnik Беларусь
Видео
Сильный ветер сдул поезд с моста в США – видео

ЧП произошло вечером в четверг, 28 марта, на железнодорожной станции Инвериго в провинции Комо. По предварительной информации, столкновение поездов могло произойти из-за невнимательности одного из машинистов. Мужчина не заметил запрещающий сигнал семафора и отправился от станции, после чего увидел движущийся навстречу поезд и резко затормозил.

Поезда все-таки столкнулись, однако если бы машинист не затормозил, все могло бы закончиться трагично. На место происшествия сразу же прибыли медики, полиция и спасатели. Все они оказывали помощь пострадавшим пассажирам. По последним оценкам, в результате ЧП травмы получили 50 человек.

Власти заявили, что, на первый взгляд, причиной железнодорожной катастрофы стал человеческий фактор, однако экспертам предстоит разобраться, работала ли на этом участке система безопасности, предотвращающая столкновения поездов.

Лента новостей
0