Авиабомбу SL-50 нашли на стройплощадке по улице Аэродромной в Минске

© Photo : ГИОС Октябрьского РУВД г.МинскаФугасная авиационная бомба "SL-50"
Фугасная авиационная бомба SL-50 - Sputnik Беларусь
Подписаться
После обнаружения боеприпаса район стройки оцепили, были эвакуированы строители, фугасную бомбу саперы вывезли и уничтожили.

МИНСК, 28 мар - Sputnik. Строители во время земляных работ на стройплощадке по улице Аэродромной обнаружили авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны, сообщили в МВД.

Лента ограждения - Sputnik Беларусь
Черные копатели вырыли в лесу 100-килограммовый фугас и бросили

В районе этой улицы возводится многофункциональный комплекс "Минск Мир", который считается одним из наиболее масштабных архитектурных проектов столичного рынка недвижимости.

"Около 10 часов в оперативно-дежурную службу Октябрьского РУВД Минска поступила информация о том, что экскаватор при проведении работ извлек из земли авиационную бомбу", – рассказали Sputnik в четверг в МВД.

По словам милиционеров, в срочном порядке на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Октябрьского РУВД Минска, сотрудники оцепили район и эвакуировали строителей.

"Саперно-пиротехническая группа взрывотехнического центра внутренних войск МВД установила, что это фугасная авиационная бомба SL-50 со взрывателем времен ВОВ", – сказали в МВД.

Бомба была вывезена и уничтожена саперно-пиротехнической группой в/ч 5448, отметили собеседники Sputnik.

Лента новостей
0