Мать сбежавшего из Печей солдата: надеюсь, он вернется в часть и дослужит

© Sputnik / Виктор ТолочкоСолдаты, архивное фото
Солдаты, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Женщина заявила, что в настоящее время ее сына ищут, а семья не желает общаться ни с кем, кроме военных и милиции.

МИНСК, 26 мар – Sputnik. Мать сбежавшего из учебного центра в Печах солдата-срочника Александра Невмержицкого надеется, что он вернется в расположение части и дослужит положенный срок в армии, сообщило на своей странице в Facebook агентство "Ваяр".

Солдаты срочной службы - Sputnik Беларусь
Минобороны о сбежавшем из Печей солдате: дедовщины не было железно

Невмержицкий сбежал из "учебки" неделю назад, спустя два дня по факту было возбуждено уголовное дело и начаты поиски солдата, которые продолжаются до сих пор.

Как сообщает агентство, во вторник 26 марта мать солдата обратилась к командованию части в Печах, попросив помочь не создавать лишний ажиотаж вокруг их семьи. Женщина рассказала, что звонки от журналистов поступают ей каждый час – не только на домашний, но и на рабочий телефон.

"Сейчас мы заняты поисками и не хотим общаться ни с кем, кроме военных и милиции. Мы надеемся, что все будет благополучно, что Саша вернется и дослужит", – сказала она.

Как ранее сообщили в Министерстве обороны Беларуси, солдат покинул часть без оружия, до настоящего времени дома он не появлялся, а его родители не имеют сведений о местонахождении сына.

Читайте также:

Лента новостей
0