Слепая ревность толкнула на убийство после 40 лет брака

© Photo : Следственный комитетРасследование
Расследование - Sputnik Беларусь
Подписаться
Жительница Витебской области была избита с особой жестокостью, а потом задушена в присутствии престарелой матери, которая не перенесла трагедии и умерла.

МИНСК, 26 мар – Sputnik. Прокуратура Витебской области изучила и направила в Витебский областной суд уголовное дело по обвинению 65-летнего гражданина в убийстве с особой жестокостью, сообщили в службе информации прокуратуры Витебской области.

Место происшествия - Sputnik Беларусь
Бес в ребро: дедушка-ревнивец до смерти избил 82-летнюю жену

Следствием было установлено, что местный житель, будучи пьяным, в крещенскую ночь 2019 года устроил ссору со своей женой на почве ревности и избил ее. Потом женщина была задушена. Обвиняемый прожил в браке с потерпевшей более 40 лет.

"Также было установлено, что преступление совершено в присутствии совместно проживавшей с ними матери потерпевшей 1931 года рождения, которая из-за нравственного переживания скончалась через несколько дней от сердечного приступа", – рассказали Sputnik во вторник в прокуратуре.

Там отметили, что в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по п. 6 ч. 2 ст. 139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) Уголовного кодекса Беларуси.

Прокурор после изучения дела направил его в суд, примененную ранее к обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу оставили без изменений.

Уголовное дело находилось в производстве управления СК по Витебской области.

Смотрите также на видео:

Лента новостей
0