Нашелся пропавший накануне в Бресте подросток

© Рixabay / WokandapixПодросток на школьном дворе, архивное фото
Подросток на школьном дворе, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Школьника, который ушел из дома спустя несколько дней после своего дня рождения и не отзывался на звонки родных, заметил в городском автобусе один из пассажиров и позвонил в милицию.

МИНСК, 25 мар – Sputnik. Подросток Максим Давыденко, пропавший после своего дня рождения, нашелся в Бресте, рассказал Sputnik официальный представитель УВД облисполкома Сергей Дученко.

Милиционер - Sputnik Беларусь
Юный брестчанин исчез через несколько дней после своего дня рождения

Юный брестчанин несколько дней назад отпраздновал свое 14-летие, а 24 марта ушел из дома. Родители школьника обратились в милицию. В УВД сообщили приметы и попросили о помощи граждан.

"Мальчик жив и здоров. Его узнал один из пассажиров городского автобуса и позвонил в милицию", – рассказал Sputnik официальный представитель УВД облисполкома Сергей Дученко.

По словам подростка, ночью он гулял, а днем катался в общественном транспорте. Родители школьника находятся в разводе, он живет с отцом (так решил суд) и уже не первый раз уходит из дома.

Сотрудники правоохранительных органов вернули подростка в семью и намерены провести с беглецом и его родителями профилактическую беседу.

Лента новостей
0