Непристойная месть: витеблянку будут судить за компьютерный саботаж

© Pixabay / kaboompics Женщина за компьютером, архивное фото
Женщина за компьютером, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения.

МИНСК, 18 мар – Sputnik. Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района уголовное дело в отношении 26-летней жительницы Витебска за несанкционированный доступ к компьютерной информации, ее модификацию и компьютерный саботаж, сообщили в прокуратуре Витебской области.

Следователи установили, что второго ноября 2017 года, используя старый код доступа, она зашла на страницу учетной записи предприятия в социальной сети "ВКонтакте". Обвиняемая ранее работала в этой компании.

"Действуя из мести к директору коммерческого предприятия, она разместила на странице учетной записи не менее шести видеороликов непристойного содержания, подрывавших его имидж и деловую репутацию", – сообщили Sputnik в понедельник в службе информации прокуратуры Витебской области.

По словам прокуроров, она изменила настройки учетной записи, что привело к невозможности для клиентов видеть продукцию, а для предприятия – получать от клиентов сообщения.

Кроме этого, обвиняемая от имени законного представителя ООО удалила с его страницы не менее 20 фотоальбомов, содержавших более 3000 фотоизображений предлагаемой продукции с ее характеристиками, более 200 пользователей из раздела "Друзья", отметили в прокуратуре.

Там также сообщили, что в отношении жительницы Витебска возбуждено уголовное дело по нескольким статьям, дело направлено в суд. Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения.

Читайте также:

Лента новостей
0