Жестокое убийство в Столбцах: под суд пойдут бывшие супруги

© Photo : СК БеларусиЗавершено следствие по убийству в Столбцах
Завершено следствие по убийству в Столбцах - Sputnik Беларусь
Подписаться
Поставлена точка в расследовании резонансного дела об убийстве, которое произошло прошлым летом.

МИНСК, 18 мар — Sputnik. Завершено расследование уголовного дела о жестоком убийстве жителя Столбцов, сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Вход в здание Следственного комитета Беларуси - Sputnik Беларусь
Более 20 лет скрывались подозреваемые в убийстве жительницы Давид-Городка

"Материалы дела переданы в прокуратуру для направления в суд", – отметила специалист.

Инцидент произошел в августе прошлого года. Соседи убитого несколько дней наблюдали включенный свет в его доме. При этом входная дверь была закрыта, а самого хозяина не было видно. Милиция обнаружила на кухне труп 60-летнего мужчины. А вскоре по подозрению в убийстве были задержаны бывшие супруги 30 и 33 лет – ранее судимые жители Столбцовского района.

В день убийства оба пришли в гости к пенсионеру, вместе начали выпивать. В какой-то момент произошел конфликт на почве ревности. Хозяину дома нанесли более 39 ударов ножом и разбитой бутылкой по жизненно важным органам.

Во время допросов бывшие супруги давали противоречивые показания и перекладывали вину друг на друга. Сейчас они находятся под стражей. Обоим предъявлено обвинение по п. 6, 15 ч. 2 ст. 139 (убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц) и ч. 2 ст. 205 (кража, совершенная группой лиц).

Еще одно жуткое убийство произошло в Столбцах в феврале этого года. В школе №2 были убиты учитель и старшеклассник. По подозрению задержан ученик этой же школы.

Лента новостей
0