Мужчина погиб на пожаре в Витебске, еще пятерых жильцов дома удалось спасти

© Photo : МЧС БеларусиМужчина погиб на пожаре в Витебске
Мужчина погиб на пожаре в Витебске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Возгорание произошло в квартире на девятом этаже, спасателям удалось проникнуть внутрь только с помощью автолестницы через окно.

МИНСК, 18 мар – Sputnik. Пожар в квартире одной из витебских многоэтажек закончился трагично: в огне погиб мужчина, об этом ЧП сообщили в Витебском областном управлении МЧС.

Пожар произошел вечером в воскресенье, 17 марта, в жилом доме на улице Бровки в областном центре. Сообщение на пульт МЧС поступило в 20:37. Прибывшие на место ЧП спасатели выяснили, что горит квартира на девятом этаже. Они не смогли пробраться внутрь через дверь, поскольку к моменту их прибытия лестничная клетка была сильно задымлена. Работники МЧС попали в горящую квартиру с помощью автолестницы через окно.

На полу на кухне спасатели нашли хозяина жилья, 60-летний мужчина был без сознания. Сотрудники МЧС передали его медикам, те пытались его спасти, но им это не удалось – пострадавший скончался.

Из соседних квартир эвакуировали пять жильцов, среди них была 15-летняя девочка. Никто из соседей не пострадал.

Огонь в квартире уничтожил кровать, повредил другое имущество. Кроме того, из-за пожара оказались закопчены стены и потолок. По факту возгорания проводится проверка, эксперты выясняют причину ЧП. По одной из версий, пожар мог быть вызван неосторожным обращением с огнем при курении хозяина квартиры.

Читайте также:

Лента новостей
0