Готовивший взрыв на концерте Киркорова назвал заказчиком Галкина

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПевец Филипп Киркоров
Певец Филипп Киркоров - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как заявляет обвиняемый в подготовке теракта, убийство Киркорова ему "заказал" Максим Галкин.

МИНСК, 13 мар – Sputnik. Обвиняемый в подготовке теракта на концерте Филиппа Киркорова Хидирнеби Казуев заявил о том, что целью преступления было убийство артиста по заказу Максима Галкина, соответствующий протокол допроса опубликовал Telegram-канал "Незыгарь".

Певец Филипп Киркоров  - Sputnik Беларусь
"Счастливого Хэллоуина": Киркоров примерил образ Пугачевой

Троих жителей Дагестана обвиняют в подготовке теракта на концерте Киркорова в Махачкале в июле 2017 года. Расследование дела завершено в минувший понедельник.

Как сообщил на допросе один из обвиняемых, Хидирнеби Казуев, "заказчиком" теракта был Максим Галкин, который будто бы "приревновал" Киркорова к своей жене Алле Пугачевой.

По словам обвиняемого, во время поездки в Москву к нему подошел Галкин. Юморист будто бы предложил два миллиона рублей за убийство артиста. Казуев согласился, однако в итоге преступление не совершил, а деньги потратил на свои нужды.

При каких обстоятельствах к нему могла с таким предложением подойти знаменитость, а также иные обстоятельства дела Казуев не рассказывает. Он требовал привлечь в качестве свидетелей в суд самих Киркорова, Галкина и Пугачеву, однако это ходатайство отклонили – выглядит все так, что обвиняемый хочет "затянуть" дело.

Ни Галкин, ни Киркоров, ни Пугачева пока это дело никак не комментируют.

Напомним, Киркоров и Пугачева были женаты с 1994 по 2005 год. После развода они сохраняют теплые взаимоотношения. С 2011-го Пугачева замужем за Галкиным, у пары двое детей, рожденных от суррогатной матери.

Читайте также:

Лента новостей
0