Собаки загрызли двухлетнего ребенка и изувечили его бабушку

CC BY 2.0 / State Farm / American Staffordshire terrierСтаффордширский терьер, архивное фото
Стаффордширский терьер, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Две собаки напали на мальчика, когда он играл во дворе дома, бабушка пыталась его спасти, но он умер от полученных травм.

МИНСК, 9 мар – Sputnik. Ребенок в американском штате Флорида погиб в результате нападения на него двух домашних собак, бабушка малыша получила травмы, сообщает сайт News4jax, ссылаясь на офис шерифа округа Алачуа.

Той-терьер, архивное фото - Sputnik Беларусь
Собака напала на пенсионерку и загрызла ее той-терьера

Инцидент произошел в городе Хай Спрингс в пятницу. Две собаки напали на мальчика, когда он играл во дворе дома, бабушка пыталась его спасти, но он умер от полученных травм. Женщина попала в больницу. Известно, что дом принадлежит тете мальчика, а бабушка присматривала за собаками и взяла с собой внука. Она выпустила животных во двор и ненадолго зашла в дом. В этот момент и произошло нападение.

Сообщается, что собак в течение десяти дней будут обследовать на наличие бешенства, поскольку они искусали бабушку ребенка, а затем их усыпят. Ведется расследование.

По данным сайта, одна из напавших на малыша собак – помесь американского стаффордширского терьера, а другая – помесь лабрадора. Всего в доме содержали шесть псов, четверых из них забрала служба по контролю за животными, где они будут находиться до завершения расследования.

Читайте также:

 

Лента новостей
0