Девушка попала под колеса легковушки на пешеходном переходе в Кобрине

© Photo : УВД Брестского облисполкомаДевушка попала под колеса легковушки на пешеходном переходе в Кобрине
Девушка попала под колеса легковушки на пешеходном переходе в Кобрине - Sputnik Беларусь
Подписаться
Водитель легкового авто не уступил дорогу девушке несмотря на то, что она была обозначена фликером и заметна в темноте.

МИНСК, 4 мар – Sputnik. В Кобрине водитель легковушки сбил девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу, об этом ДТП рассказали в ГАИ УВД Брестского облисполкома.

Автомобиль нарушителя - Sputnik Беларусь
Очевидцы не дали скрыться пьяному водителю после ДТП в Минске

Авария произошла в воскресенье, 3 марта, около 22:15 в районном центре. Водитель легкового авто Volkswagen двигался по улице Интернациональной и перед одним из перекрестков не уступил дорогу девушке, переходившей дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Девушка попала под колеса авто и получила травмы.

Пострадавшего в ДТП пешехода доставили в Кобринскую ЦРБ. По информации ГАИ, девушка была обозначена фликером и была заметна на дороге. В данный момент по факту аварии проводится проверка.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает водителям, что они должны быть очень внимательны и аккуратны при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и должны снижать скорость авто до минимума, чтобы в случае появления пешехода пропустить его.

"Пешеходы также должны не забывать, что кроме прав существуют и обязанности, а обязанности каждого пешего участника дорожного движения — перед переходом проезжей части убедиться в безопасности", – подчеркнули в ГАИ.

Читайте также:

Лента новостей
0