Четверо африканцев пытались нарушить белорусскую границу

© Photo : ГПК БеларусиБелорусские пограничники задержали на границе африканцев
Белорусские пограничники задержали на границе африканцев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Кроме штрафа, иностранцам грозит депортация с запретом въезда в Беларусь сроком до пяти лет.

МИНСК, 26 фев – Sputnik. Белорусские пограничники задержали на белорусско-польской границе четырех выходцев из Африки, иностранцы шли в Польшу в поисках лучшей жизни, сообщили Sputnik во вторник в пресс-службе Государственного пограничного комитета (ГПК) Беларуси.

ГПК опубликовал видео с живой сумкой на границе - в ней была женщина - Sputnik Беларусь
Видео
ГПК опубликовал видео с "живой сумкой" на границе — в ней пряталась женщина

Инцидент с попыткой нарушения границы произошел в Берестовицком районе Брестской области.

"Рано утром сотрудники отделения погранконтроля "Берестовица" выявили мужчину без документов, который пытался обойти пункт пропуска. Задержанный представился гражданином Камеруна", – сообщили в ГПК.

В ходе поисковых мероприятий тревожная группа задержала еще троих, у одного был паспорт Гвинеи, второй имел при себе справку о признании его беженцем на территории России, третий – с паспортом гражданина Камеруна.

"Жители Африканского континента не стали скрывать, что умышленно пытались нарушить границу с Польшей с целью поиска лучших условий жизни в странах Евросоюза", – сказали в ГПК.

В отношении правонарушителей начат административный процесс за попытку незаконного пересечения границы, нарушение пограничного режима и правил пребывания. Кроме штрафа, иностранцам грозит депортация с запретом въезда в Беларусь сроком до пяти лет.

Лента новостей
0