Пьяный мужчина в порыве злости пытался сжечь свою родственницу и чужой дом

© Pixabay / Alexas_FotosОгонь, архивное фото
Огонь, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
На такие действия сельчанина подвигла новость о том, что его жена купила дом в соседней деревне и собирается уйти от него.

МИНСК, 26 фев – Sputnik. Семейная ссора чуть не закончилась трагедией: в Россонском районе нетрезвый сельчанин чуть не сжег свою родственницу и чужой дом, об этом инциденте рассказали в УВД Витебского облисполкома.

Место происшествия - Sputnik Беларусь
Бес в ребро: дедушка-ревнивец до смерти избил 82-летнюю жену

Все произошло в одной из деревень Россонского района после того, как мужчина узнал, что его жена купила дом в соседней деревне и собирается уйти от него и переехать туда. Эта новость сильно разозлила его, между супругами завязался конфликт. Сельчанин к тому же был пьян и решил накалить страсти, совершив поджог якобы купленного дома.

Мужчина взял канистру с бензином и направился в соседнюю деревню. По дороге к злополучному дому его встретили родственницы, которые попытались отговорить его от опрометчивых шагов. Уговоры перешли в словесную перепалку, в результате которой сельчанин облил бензином одну из женщин и попытался поджечь, однако ей удалось сбежать.

После дебошир все же проник в дом, разбив локтем окно, залез туда и поджег диван.

"Приехавшие спасатели потушили возгорание, а милиционеры задержали разбушевавшегося сельчанина. Позже выяснилось, что дом еще куплен не был, жена и продавец только договорились о приобретении недвижимости", – пояснили в УВД.

В отношении мужчины возбуждено дело по статье 186 Уголовного кодекса Беларуси ("Угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества"). Максимальным наказанием для сельчанина может стать ограничение или лишение свободы на срок до двух лет.

Читайте также:

Лента новостей
0