Школьница попала под колеса микроавтобуса в Минске

© Photo : ГАИ ГУВД МингорисполкомаАвтомобиль, сбивший школьницу
Автомобиль, сбивший школьницу - Sputnik Беларусь
Подписаться
Девочка перебегала улицу Немига вне пешеходного перехода, в результате ДТП она получила легкие травмы.

МИНСК, 26 фев – Sputnik. Микроавтобус сбил девочку-подростка, когда та перебегала дорогу в неположенном месте, об этом дорожном инциденте рассказали в управлении ГАИ Мингорисполкома.

ДТП случилось накануне около 19:00 на столичной улице Немига. 31-летний водитель микроавтобуса Renault поворачивал направо на улицу Немига с Романовской Слободы, в этот момент 13-летняя школьница перебегала дорогу вне пешеходного перехода. Девочка попала под колеса автомобиля.

Место ДТП в Гомеле - Sputnik Беларусь
Renault сбил женщину на переходе в Гомеле: пострадавшая в больнице

В результате аварии подросток получил легкие травмы. По факту ДТП с участием ребенка проводится проверка.

ГАИ рекомендует родителям напомнить своим детям правила дорожного движения и безопасного поведения на дороге. Только за 2018 год в Минске зарегистрировано 64 аварии с участием детей в возрасте до 18 лет, в которых 67 ребят получили травмы различной степени тяжести.

"Столичная Госавтоинспекция обращает внимание родителей на необходимость постоянно уделять время досугу детей, ежедневно напоминать о мерах безопасности и правилах поведения на улице и дороге. В первую очередь родители обязаны своим собственным примером воспитывать в детях законопослушных участников дорожного движения", – подчеркнули в ведомстве.

В ГАИ также напоминают водителям, что дети-пешеходы являются самыми уязвимыми и непредсказуемыми участниками дорожного движения. "Водитель должен воспринимать нахождение ребенка даже у края тротуара как сигнал об опасности", – отметили там.

Читайте также:

Лента новостей
0