Около 100 автомобилей столкнулись на шоссе в Канаде из-за снегопада

© Twitter / OPP_HSDМассовое ДТП на трассе в Канаде
Массовое ДТП на трассе в Канаде - Sputnik Беларусь
Подписаться
Нулевая видимость и сильный снег стали причиной гигантской автомобильной аварии, которая произошла на скоростном шоссе в провинции Онтарио.

МИНСК, 26 фев – Sputnik. Около 100 автомобилей попали в гигантское ДТП на скоростном шоссе в провинции Онтарио в Канаде, сообщает телеканал CTV News со ссылкой на пожарную службу.

ДТП в Минске - Sputnik Беларусь
ДТП в Минске: водитель Opel столкнулся с "Жигулями" и после этого влетел в столб

Причиной массовых ДТП на шоссе стали погодные условия: в понедельник с утра наблюдался шквалистый ветер, сильный снегопад и практически нулевая видимость.

Сначала образовалась гигантская пробка из более чем 70 автомобилей, затем к ней добавилось еще несколько ДТП на других участках дороги. Суммарно на трассе в районе Барри в обоих направлениях столкнулось более 100 автомобилей.

Кроме легковых автомобилей, в ДТП попали грузовики и один бензовоз, из которого вылилось 500 литров дизельного топлива. Оперативные действия спасателей позволили избежать серьезных последствий.

Движение остановлено в обе стороны. Есть пострадавшие – у людей в основном ссадины, синяки, переломы. Людям, застрявшим в автомобилях, спасатели пытаются оказать помощь, их доставляют в казино Georgian Downs, которое стало штабом ЧП.

Читайте также:

Лента новостей
0