Сельчанка помогала пенсионерке из Гомеля по хозяйству, а потом ограбила ее

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкЗадержанный, архивное фото
Задержанный, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Злоумышленница знала, где хозяйка квартиры прячет деньги, а совершить преступление сельчанка уговорила 54-летнего знакомого.

МИНСК, 18 фев – Sputnik. Уголовное дело возбудили в отношении жительницы Гомельского района и ее знакомого, которые подозреваются в ограблении пенсионерки, сообщил Sputnik в понедельник официальный представитель МВД Александр Марченко.

Белорусский паспорт, архивное фото - Sputnik Беларусь
Жительница Лунинца украла у подруги-пенсионерки паспорт и сняла пенсию

Преступление было совершено ночью 17 февраля: злоумышленник проник в квартиру 87-летней женщины, душил ее подушкой и похитил 500 рублей. После произошедшего в милицию обратилась внучка гомельчанки.

"Сыщики установили круг лиц, кто мог иметь доступ к ключам либо посещал в последнее время потерпевшую. В итоге подозрение пало на 37-летнюю жительницу Гомельского района, которая не раз помогала пенсионерке по хозяйству", – сказал Марченко.

По его словам злоумышленница знала, где хозяйка квартиры прячет деньги, а совершить преступление сельчанка уговорила 54-летнего знакомого. Она открыла дверь своим ключом и стояла на стороже.

Подозреваемых задержали в агрогородке Еремино, часть похищенных денег оперативники вернули пенсионерке. Сейчас криминальный дуэт находится в изоляторе временного содержания, в отношении них возбудили дело по ч. 2 ст. 206 Уголовного кодекса Беларуси (грабеж).

Читайте также:

Лента новостей
0