Мужчина выпал из окна многоэтажки в Гродно, второго успели снять знакомые

© Sputnik / Констанция ЖдановскаяОкно в многоквартирном доме
Окно в многоквартирном доме - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пострадавший находится в больнице, а следователи устанавливают обстоятельства, при которых произошел несчастный случай.

МИНСК, 18 фев - Sputnik. Молодой мужчина выпал накануне днем из окна третьего этажа многоквартирного дома в Гродно, рассказали в УВД Гродненского облисполкома.

Кровь на снегу, архивное фото - Sputnik Беларусь
Школьница погибла в Минске, выпав из окна

После падения его увезли в реанимацию, сейчас пострадавший находится в больнице.

Милицию на место происшествия вызвали медики скорой.

Пострадавшему парню 26 лет, он выпал из окна арендной квартиры, в которой жил вместе с двоюродным братом и квартиранткой. На выходные он остался один. Когда брат с девушкой вернулись, они увидели, что парень нетрезв. Это вызвало удивление, поскольку ранее он не был замечен в пристрастии к спиртному. Молодому человеку предложили пойти отдохнуть.

"Спустя какое-то время брат и девушка услышали стук двери балкона. Зайдя в комнату, они не нашли парня ни в комнате, ни на балконе. Выглянув в окно, увидели его лежащим внизу на земле", – рассказала официальный представитель Октябрьского РОВД Гродно Марина Белко.

Установить обстоятельства ЧП должна проверка, которую проводит Следственный комитет.

Оборудование машины скорой помощи, архивное фото - Sputnik Беларусь
Женщина упала с высотки в Гродно и погибла

Еще одна подобная трагедия едва не случилась в тот же день в другом дворе Гродно. В дежурную часть Октябрьского РОВД позвонили очевидцы, которые сообщали, что с 6-го этажа дома по улице Кабяка хочет прыгнуть мужчина.

В данном случае мужчину из оконного проема сняли знакомые. Он дважды пытался шагнуть вниз, и дважды его останавливали. Третий раз он слез с окна сам, когда приехали работники МЧС. Увидев спасателей, мужчина убежал и спрятался в подъезде, где его нашли уже сотрудники милиции.

Мужчина оказался жителем Щучина, в Гродно приехал в гости к матери. В настоящее время он помещен в учреждение здравоохранения "Психиатрия-наркология".

Читайте также:

Лента новостей
0