Тело утонувшего в Припяти после опрокидывания аэроглиссера еще ищут

© Photo : ПСО АнгелВолонтеры на месте поисков
Волонтеры на месте поисков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Водолазы уже проверили более четырех километров реки, но поисковые работы осложнены наличием льда и сильным течением.
МИНСК, 15 фев – Sputnik. Тело 39-летнего мужчины, который утонул в реке Припять в результате опрокидывания аэроглиссера, еще не найдено, к поискам присоединились волонтеры ПСО "Ангел", сообщили в пятницу региональные СМИ.
Инцидент в районе деревни Семигостичи, расположенной в Столинском районе, произошел в понедельник 11 февраля: на льду перевернулся аэроглиссер, на котором катались 11 человек. В результате двое мужчин утонули, один был доставлен в реанимацию.
Сообщается, что в пятницу на место ЧП прибыли волонтеры "Ангела" и руководитель отряда Сергей Ковган, у которых есть специальные приборы для поиска утонувших. Сейчас русло Припяти обследуют также водолазы Давид-Городокской и Столинской спасательных станций.
По словам Ковгана, уже проверили более четырех километров реки, но поисковые работы осложнены наличием льда и сильным течением.
Как ранее сообщили в Следственном комитете Беларуси, по факту Столинским райотделом СК в отношении гражданина, управлявшего аэроглиссером, уже возбуждено уголовное дело, он задержан. Сейчас следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.
Лента новостей
0