Убийство в Щучинском районе: тело пенсионера нашли в его собственном доме

© Photo : СК БеларусиСледователи на месте ЧП
Следователи на месте ЧП - Sputnik Беларусь
Подписаться
Тело обнаружил сосед погибшего, вызвал милицию, которая, оценив обстановку, задержала подозреваемого.

МИНСК, 13 фев – Sputnik. Следователи устанавливают обстоятельства убийства пенсионера в Щучинском районе, сообщил Следственный комитет в Telegram-канале.

Пенсионер был убит накануне в деревне Долиняны Щучинского района. Его тело нашел сосед. Он зашел к погибшему и обнаружил хозяина дома мертвым. Вызвал милицию.

Занятия в школе №2 в Столбцах возобновились на следующий день после трагедии, но некоторых детей родители не отпустили в школу - Sputnik Беларусь
Жители Столбцов пытаются найти ответы, почему произошла трагедия в школе

Следственно-оперативная группа работала на месте до поздней ночи, выясняла обстоятельства происшедшего. Было принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь ("Убийство").

По подозрению в совершении убийства пенсионера задержан местный житель 66 лет. Расследование продолжается.

В конце декабря аналогичная история произошла в Волковыске. В собственном доме было найдено тело 84-летнего мужчины. Его нашли с ранами на голове 28 декабря. По подозрению в убийстве был задержан 54-летний сосед убитого. Как тогда удалось установить следователям, накануне преступления между ними случился конфликт во время застолья. После чего подозреваемый нанес хозяину несколько ударов тупым предметом по голове, и тот скончался.

Лента новостей
0