Неизвестные "заминировали" здание КГК и ГАИ в Мозыре

© Photo : УВД ГомеляМашина саперов у здания КГК в Мозыре
Машина саперов у здания КГК в Мозыре - Sputnik Беларусь
Подписаться
Всего было эвакуировано более 300 человек — в том числе ученики и учителя из находившегося поблизости лицея.

МИНСК, 6 фев – Sputnik. Неизвестные сообщили о том, что здание, в котором находится Мозырский межрайонный комитет КГК и городская ГАИ, заминировано, сообщило в среду УВД Гомельского облисполкома.

Звонок в дежурную службу милиции поступил в среду в 10:10. На место выехали сотрудники силовых ведомств и МЧС. Для обследования прибыла группа саперов.

Сотрудник СК на месте ЧП - Sputnik Беларусь
Минирование офиса "Белавиа" на Немиге оказалось ложным

В здании по адресу ул. Ленинская, 64 находится также общежитие, магазин и помещение Мозырского райжилкомхоза.

Из здания было эвакуировано 83 человека, из расположенного по соседству лицея в целях безопасности вывели около 250 человек.

В ходе проверки взрывных устройств обнаружено не было. Правоохранителям предстоит установить личность лжеминера.

В связи с произошедшим УВД предупреждает, что заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва или других действий, которые создают опасность для жизни или здоровья, а также крупного ущерба, карается штрафом, арестом или ограничением свободы сроком до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет. "Повторникам" грозит ограничение свободы сроком до пяти лет или от трех до семи лет лишения свободы.

Накануне саперы и правоохранители выезжали по сообщениям о минировании офисов авиакомпании "Белавиа" — в Минске и Витебске. Сообщения во всех случаях оказались ложными, следователи устанавливают личность звонивших. 

Лента новостей
0