Упавший с крыши лед разбил заднее стекло в автомобиле витеблянки

© Photo : предоставлено владелицей автоЛед разбил стекло машины в Витебске
Лед разбил стекло машины в Витебске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Второй кусок наледи чуть не убил владелицу авто, когда та пошла фотографировать повреждения на своей машине.

ВИТЕБСК, 3 фев – Sputnik. Одна из жительниц Витебска выложила в Facebook фото своей машины, заднее стекло у которой вдребезги разбил упавший с крыши снег со льдом. Корреспондент Sputnik поговорил с женщиной и выяснил, почему она поставила машину в небезопасном месте и кто теперь будет платить за ремонт.

Видеофакт: ледяная стена выросла на три этажа и угрожает засыпанному авто - Sputnik Беларусь
Видео
Видеофакт: ледяная стена выросла на три этажа и угрожает засыпанному авто

"Я понимаю, что поставила машину на стоянку возле дома неправильно, но проблема в том, что у нас абсолютно негде парковаться", – начала разговор Юлия (имя изменено по просьбе владелицы авто).

Витеблянка живет в центре города в старом двухэтажном доме на шесть квартир, который, по ее сведениям, был "восстановлен" в 1946 году. Естественно, возле дома нет специально выделенных парковочных мест, поэтому по договоренности с другими жильцами автовладельцы ставят машины возле здания.

"У нас на весь дом всего четыре машины, поэтому договориться между собой мы можем. Недавно недалеко от нас построили парковку, но рядом с ней находятся две большие пятиэтажки, автолюбители из которых постоянно занимают всю стоянку, поэтому мы ставим машины у себя во дворе на места, которые сами же предварительно чистим от снега", – добавила Юлия.

Оставив на ночь машину около дома, с утра женщина увидела, что заднее стекло у ее Toyota разбито огромным куском замерзшего снега. По словам автовладелицы, куски снега, упавшие на машину, были по размеру примерно с два кирпича.

© Photo : предоставлено владелицей автоС крыши упали большие куски наледи
Упавший с крыши лед разбил заднее стекло в автомобиле витеблянки - Sputnik Беларусь
С крыши упали большие куски наледи

Когда Юлия отошла от подъезда, чтобы сфотографировать машину, у нее за спиной, прямо на то место, где она стояла, упало еще несколько кусков.

"Мне повезло, что я вовремя отошла. Тем более снег был не мягким, а после того, как подтаял и снова замерз, покрылся корочкой льда. Думаю, если ему удалось разбить стекло, голову мне он точно проломил бы", – рассказала женщина.

По словам Юлии, на крыше осталось еще много снега, который может в любой момент упасть на головы жильцам. Она позвонила в аварийную службу, чтобы прислали рабочих для уборки, но там ответили, что вряд ли в воскресенье смогут найти бригаду.

Женщина написала о случившемся заявление в милицию. Она собирается обратиться в ЖКХ, чтобы коммунальщики оплатили ремонт машины, поскольку вовремя не очистили снег с крыши. Получится ли у нее задуманное, Юлия не знает, но считает, что попробовать нужно.

Лента новостей
0