Педофил задержан в Борисове: возбуждено уголовное дело

© Sputnik / Вадим Жернов / Перейти в фотобанкПреступник в наручниках, архивное фото
Преступник в наручниках, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
За 2018 год в Беларуси более 600 детей пострадали от педофилов и насильников, по уголовным делам проходят свыше 400 подозреваемых в педофилии.

МИНСК, 30 янв –Sputnik. Борисовские прокуроры помогли раскрыть преступление, связанное с сексуальным насилием в отношении девочки, которое было совершено в 2006-2010 годах, сообщило местное интернет-издание "Единство" со ссылкой на прокуратуру Борисовского района. 

Футбол, архивное фото - Sputnik Беларусь
Педофила в Полоцке выявили благодаря бдительности родителей

Прокуроры констатируют, что в последнее время в Борисовском районе несовершеннолетние, потерпевшие от преступлений, связанных с половой неприкосновенностью, стали меньше бояться огласки и открыто заявляют о том, какие преступления в отношении них были совершены.

"В отношении 50-летнего жителя Борисова возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 167 за совершение действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей в силу малолетнего возраста", – сообщили в прокуратуре.

Преступление, по данным следствия, было совершено в период с 2006 по 2010 год. Подозреваемый задержан, проводится предварительное расследование, отметили прокуроры.

Как сообщили в МВД, в 2018 году в Беларуси установлены 609 детей, потерпевших от сексуальных посягательств, что на 170 больше, чем в 2017 году. По уголовным делам проходят свыше 400 подозреваемых в педофилии, из которых 158 арестованы.

Читайте также:

 

Лента новостей
0