"Закладчиков" наркотиков и "рекламщиков" задержали в Витебске

© PixabayПодозреваемый в наручниках, архивное фото
Подозреваемый в наручниках, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Среди задержанных – несовершеннолетняя девушка и четверо молодых людей в возрасте от 18 до 21 года.

МИНСК, 29 янв – Sputnik. Сразу две группы лиц, связанные с распространением наркотиков, были задержаны в Витебске, сообщила Sputnik официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова.

Двух парней и одну девушку сотрудники наркоконтроля задержали с поличным за так называемые "закладки" – у них при себе были найдены свертки с особо опасным психотропом альфа-PVP.

Граффити с рекламой магазина по продаже наркотиков в Витебске - Sputnik Беларусь
Главное – попасть в цвет, или Как убрать рекламу наркотиков на своем доме

Представитель УВД уточнила, что все задержанные – учащиеся различных учебных заведений, а девушке еще нет 18 лет. Ранее они не имели проблем с законом.

Также сотрудники милиции задержали и тех, кто занимался рекламой интернет-магазинов по продаже наркотиков. Двое ранее судимых жителей областного центра с помощью трафаретов и краски наносили адрес магазина на столбы, мусорные контейнеры, фасады домов и другие поверхности. Отчеты о проделанной работе они отправляли владельцам ресурса.

По словам Шкуратовой, зарплату они получали наркотиками, часть из которых употребляли сами, а "излишки" продавали.

В отношении всех задержанных возбуждены уголовные дела по ст. 328 УК Беларуси. Отмечается, что эти две группы не знали о существовании друг друга.

Читайте также:

Лента новостей
0