Собака напала на пенсионерку и загрызла ее той-терьера

© Pixabay / vitalijmitkovТой-терьер, архивное фото
Той-терьер, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Известно, что агрессивный пес был без ошейника, намордника и поводка, внешне он был похож на ротвейлера.

МИНСК, 29 янв - Sputnik. Большой агрессивный пес напал на пожилую женщину и растерзал ее той-терьера в Полоцке, его с помощью табельного оружия обезвредили сотрудники милиции, об этом жутком инциденте рассказали в пресс-службе МВД Беларуси.

Собака, архивное фото - Sputnik Беларусь
Собака напала на школьницу в Кобрине

Очередное происшествие с участием собаки произошло в районном центре на улице Октябрьской. 73-летняя женщина выгуливала своего той-терьера, когда к ней подбежал большой пес, похожий на ротвейлера. Собака вела себя агрессивно, на ней не было ошейника и намордника. В какой-то момент животное бросилось на пенсионерку и загрызло ее питомца. О произошедшем в милицию сообщили очевидцы.

Сотрудники милиции прибыли на вызов и обнаружили собаку, которая продолжала вести себя неадекватно, бросалась на прохожих. Чтобы обезвредить опасное животное, милиционерам пришлось применить табельное оружие.

В результате нападения пожилая женщина не получила серьезных травм, однако ее все равно госпитализировали: она пережила серьезный стресс из-за того, что ее собака была растерзана прямо у нее на глазах.

В данный момент по факту нападения проводится проверка. Правоохранители ищут человека, которому принадлежал агрессивный пес.

Лента новостей
0